<em id="uzugh"></em>
    <rp id="uzugh"></rp>
    <progress id="uzugh"></progress>

    1. 首頁 > 教育教學 > 本科生教育 > 正文

      在線課程

      2018-08-21    責任編輯:boda 點擊:[]


      省級優秀課程

      序號

      課程名稱

      負責人

      級別

      1

      食品生物化學

      陳曉平

      省級

      2

      技術經濟學

      韓星煥

      省級

      3

      動物藥理學

      馬紅霞

      省級

      4

      動物育種學

       

      省級

      5

      酶工程

       

      省級

      6

      生物化學

       

      省級

      7

      蔬菜栽培

      張廣臣

      省級

      8

      數據結構

      陳桂芬

      省級

      9

      作物栽培學

      吳春勝

      省級

      10

      植物學

      王*立軍

      省級

      11

      畫法幾何及機械制圖

      郭穎杰

      省級

      12

      動物微生物學

      錢愛東

      省級

      13

      植物生理學

      徐克章

      省級

      14

      果樹栽培學

      王連君

      省級

      15

      植物分類學

      楊利民

      省級

      16

      農業植物病理

       

      省級

      17

      農業經濟學

      郭慶海

      省級

      18

      普通化學

      康立娟

      省級

      19

       

       

      省級

      20

      基礎生物化學

       

      省級

      21

      大學英語

       

      省級

      22

      分析化學

      趙明憲

      省級

      23

      儀器分析

      王玉軍

      省級

      24

      有機化學

       

      省級

      25

      動物營養學

      婁玉杰

      省級

      26

      果蔬保鮮與加工學

      文連奎

      省級

      27

      機械制造基礎

      王和平

      省級

      28

      動物繁殖學

      呂文發

      省級

      29

      野生植物栽培學

       

      省級

      30

      計算機技術及應用基礎

      李太浩

      省級

      31

      作物育種學

      楊偉光

      省級

      32

      西方經濟學

      王桂霞

      省級

      33

      野生植物資源學

      李長田

      省級

      34

      中藥學

      包海鷹

      省級

      35

      中藥化學

       

      省級

      36

      食品營養學

      王大為

      省級

      37

      農業推廣學

      吳春勝

      省級

      38

      財政與稅收

       

      省級

      39

      中藥鑒定學

      鄭友蘭

      省級

      40

      乳品科學與工藝

      劉景圣

      省級

      41

      計算機組成原理

      姚玉霞

      省級

      42

      園藝植物育種學

      韓玉珠

      省級

      43

      基因工程

      王丕武

      省級

      44

      發酵工藝原理

      閔偉紅

      省級

      45

      動物學

      姜云壘

      省級

      46

      市場營銷學

      趙春雷

      省級

      47

      田間試驗與生物統計

      包和平

      省級

      48

      花卉學

      侯建偉

      省級

      49

      野生動物營養學

      鞠貴春

      省級

      50

      C/C++程序設計

      陳桂芬

      省級

      51

      生物資源學

      劉洪章

      省級

      52

      中藥資源學

      楊世海

      省級

      53

      基礎會計學

       

      省級

      54

      物理化學

      范海林

      省級

      55

      馬克思主義基本原理概論

        

      省級

      56

      功能性食品

      劉景圣

      省級

      57

      設施園藝

      姚方杰

      省級

      58

      公共關系學

      邵喜武

      省級

      59

      細胞工程

       

      省級

      60

      園藝植物昆蟲學

      陳日曌

      省級

      61

      現代分離提取技術

      李澤鴻

      省級

      62

      土壤學

      吳景貴

      省級

      63

      管理信息系統

      郝慶升

      省級

      64

      植物營養學

      曹國軍

      省級

      65

      計算機網絡

      于合龍

      省級

      66

      模擬電子技術

      李士軍

      省級

      67

      農業昆蟲學

      史樹森

      省級

      68

      社區概論

      崔永軍

      省級

      69

      農業推廣學

       

      省級

      70

      動物免疫學

       

      省級

      71

      發酵工程

       

      省級

       

      省級在線開放課程(立項建設)

      課程名稱

      學院

      課程負責人

      立項級別

      批準立項時間

      基礎生物化學

      生命科學學院

      宋慧

      省級

      2017

      走進多彩的蘑菇世界

      農學院

      圖力古爾

      省級

      2017

      經典英語美文賞析

      (原高級英語)

      外國語學院

      宋銀秋

      省級

      2017

      普通植物病理學

      農學院

      劉淑艷

      省級

      2017

      模擬電子技術

      信息技術學院

      李士軍

      省級

      2017

       

       

      上一條:教學新秀              下一條:本科專業    【關閉】

      丁香六月月,婷婷开心-婷婷色香五月综合激情